Los 109

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

6.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 17,2 cm x 25 cm, max.: 28 cm x 34,9 cm, eines 10 x 17 cm
21 Skizzenblätter Löwen. Jeweils Bleistift auf Papier, weit überwiegend Löwen-Studien, alle, bis auf zwei signiert oder monogrammiert, teilweise datiert ((18)84, 85, 87), ein Blatt beidseitig genutzt, WVZ: 247, 248, 792, 829, 836, 845, 849, 850, 851, 853, 854, 855, 877, 879, 893, 894, 895, 909, 913, 914, 932